10 марта 2018, 00:30

Новые победы "Сюрприза"

4 марта в Иркутске состоялся Областной турнир по танцевальному спорту "Байкал-2018". Ангарский клуб спортивного бального танца "Сюрприз" на данных соревнованиях представляли 6 пар. Ребята показали отличные результаты в массовом спорте в программе "Стандарт".

В категории Юниоры первое место заняли Александр Барановский и Елена Сергейчикова, в Латиноамериканской программе пара стала серебряными призёрами, а золото досталось Валентину Просвирину и Амине Султангореевой, кроме того, ребята получили четыре вторых и третье места.

Среди юных танцоров в категории Дети-1 + Дети-2 по кубку Джайва золото завоевали Михаил Грязнов и Ольга Воробьёва, они же получили серебро за кубок Квикстепа, а в спорте высших достижений пара получила первое место.

Упорная борьба развернулась в двоеборье среди Юниоров, победителями здесь стали Артём Грязнов и Дарья Хильсконен, также Артём с Дашей стали вторыми в Европейской программе. А Егор Бердник и Мария Дресвянская в своём классе получили золото и серебро.

Тренируют пары Ладик Марина, Ладик Виталий и Киричкова Анна.

Следует отметить, что за неделю до этого все ребята приняли участие в фестивале сценического бального танца "Вальс на Ангаре" в городе Усолье-Сибирское. Ансамбль "Сюрприз" представил 4 номера в разных возрастных категориях, два из них удостоились наивысшей награды, а также копилка ансамбля пополнилась вторым и третьим местами.