28 февраля 2018, 02:31

Триллер в Орске

Ермак сегодня прибыл в Орск, где сыграл 3 матч в 1/8 финала кубка Петрова. Забив по шайбе в начале 1 и 2 периодов, ангарчане затем упустили иницитиву и позволили хозяевам сравнять счёт в 3 периоде и перевести игру в овертайм, где со второй попытки Марат Зарипов таки пробил Пиманкина, принеся нам победу. Вторая игра состоится сегодня, в последний день зимы, начало в 21:30.

«Южный Урал» Орск – «Ермак» Ангарск 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

3118 зрителей

Главные судьи: Антон Прокуратов, Иван Зибинин Линейные судьи: Максим Строганов, Богдан Коваленко

Статистика матча:

Броски: 57-55; Броски в створ: 36-36; Голы: 2-3; Вбрасывания: 41-34; Штраф: 16-16.

Шайбы:

0:1 Воробьёв Артём (Ванин Денис, Михайлов Дмитрий, 7:47); 0:2 Шингареев Тимур (Ишмаметьев Алексей, Михайлов Дмитрий, бол., 21:12); 1:2 Куликов Константин (Хацей Арсений, Репин Владимир, бол., 37:56), 2:2 Марзоев Олег (57:40), 2:3 Зарипов Марат (Раенко Анатолий, Юшков Максим, 69:15).

Послематчевая пресс-конференция

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак» (Ангарск) - Хороший, боевой матч. Не дотерпели в основное время, соперник не дал это сделать. В овертайме нам повезло больше. Благодарен своим ребятам за матч. Считаю, что победу они эту заслужили.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал» (Орск) - Наше спортивное сражение продолжается. Две равные команды по силам, возможностям. Сегодня неслучайно основное время закончилось в ничью. В плей-офф побеждает тот, кто делает на одну ошибку меньше, мы сегодня эту ошибку допустили.