12 декабря 2017, 05:57

Сибиряк бронзовый призёр областного первенства по мини футболу

Сибиряк 2002 стал обладателем бронзовых медалей, в областном первенстве области по мини-футболу .

На групповом этапе подопечные Игоря Старцева одержали три победы над командами "ДЮСШ Саянск" 5:0 , "Шахтёр" Тулун 2:0, "Сибирь" Михайловка 2:1.

В 1/4 финала соперником Ангарчан стала команда "Таёжный" г.Вихоревка , матч получился достаточно нервным . В середине первого тайма вели со счётом 3:0 , тремя точными попаданиями отличился Сергей Ковалёв , и начали сбавлять обороты , к середине второго счёт уже 3:2 , за 5 минут до конца забиваем 4:2 , за 1:30 в наши ворота назначают пенальти 4:3 .В самой концовке ,после не точного удара по нашим воротам , время на табло остановилось , и оставлялось всего 4 секунды , затем ввод от ворот , борьба у чужих ворот , сброс под удар , удар и гол вместе с финальной сиреной , но ещё до сирены прозвучал свисток , и в наши ворота был назначен 10 метровый удар , за перебор фолов , к счастью наш голкипер был надёжен , матч завершился со счётом 4:3 .

В 1/2 финала Ангарская команда потерпела поражение со счётом 1:3 от команды "Шахтёр" Черемхово , в равной борьбе , наши соперники реализовали свои моменты, а мы свои нет .

В матче за третье место в упорной борьбе обыграли команду "Факел-Байкал" Чунский район , со счётом 2:1.

Лучшим вратарём стал Ангарчанин Кирилл Ободенко.