6 ноября 2017, 06:56

В иркутском Управлении Росгвардии прошли соревнования по рукопашному бою, посвященные празднованию Дня народного единства

4 ноября в Иркутске состоялись соревнования по рукопашному бою, посвященные празднованию Дня народного Единства. Соревнования прошли под лозунгом пропаганды спорта, здорового образа жизни и единства сотрудников Росгвардии.

В боях приняли участие сотрудники СОБР, ОМОН и вневедомственной охраны Управления Росгвардии. Рукопашный бой один из самых зрелищных и эффективных направлений в боевых искусствах и представляет собой универсальную систему приёмов защиты и нападения.

Призовые места разыгрывались как в личном, так и командном первенстве. За звание лучшего спортсмена боролись около 50 спортсменов в различных весовых категориях от 60 до 90 кг и свыше.

В итоге, в ходе упорных поединков победителями в общекомандном зачете стали сотрудники СОБР. На втором месте - бойцы ОМОН (г. Ангарск). Бронзовыми призерами соревнований стали ОМОН (на транспорте).

В личном первенстве пять первых мест в различных весовых категориях завоевали сотрудники СОБР Росгвардии. В весовых категориях 85-90 кг первые места завоевали два сотрудника вневедомственной охраны, в весе до 60 кг победителем стал сотрудник ОМОН (транспорте).

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и почётными грамотами.